Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Тёма & Тима Вопросы советы...
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2011, 12:58   #51
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от ESLY Посмотреть сообщение
Только как его научить что он не один в семье, потому что именно он жутко ревнует, не Тима, от которого я этого ожидала после ШПР, а Артем.
У него на лице всегда такое разочарование когда он в очередной раз узнает что тима тоже здесь живет, а не просто зашел в гости.
"Потоянство маршрутов" у нас не получается, потому что Тимон то в саду, то нет, то папа дома, то работает + я же в течении дня работаю, то есть сижу за компом, отвечаю на звонки, продаю оборудование, выписываю счета и прочее и делаю небольшие перерывы на поиграть/покормить.
Никак не учить. Сам постепенно это усвоит.
Тима - он с вами всю жизнь. Он наполнен вашей любовью. Он уверен в себе.
Тема - совсем не давно. У него глобальная нехватка любви, внимания. Он еще не понял, что он ваш навсегда. Он понимает что находится в конкуренции с братом. Отсюда и ревность.

Постепенно, очень не сразу, Тема усвоит правила и порядки вашей семьи и займет свое место. Место, которое будет ТОЛЬКО его. Пока у него еще нет полной картинки происходящего.
Держитесь. Это все временно.

"Потоянство маршрутов".
Значит в вашей семье такие маршруты. Он их усвоит, ну, ему конечно, не просто это.
Вы попробуйте заранее проговаривать, что "завтра будет то и то". Я каждый вечер Ромке перед сном проговаривала, что у нас будет завтра. Не знаю помогало ли это...Но он контролировал, чтобы все обещанное с вечера, было воплощено в жизнь.
Думаю, что в вашей семье есть какие-то маячки в течении дня, которые постоянно происходят из дня в день. Например, завтрак, обед, дневной сон, прогулка.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·