Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Тёма & Тима Вопросы советы...
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2011, 14:02   #58
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от ESLY Посмотреть сообщение
вероятно Вы правы, клин случился именно из-за того, что повел к врачу папа, а не я.
Только как его научить что он не один в семье, потому что именно он жутко ревнует, не Тима, от которого я этого ожидала после ШПР, а Артем.
У него на лице всегда такое разочарование когда он в очередной раз узнает что тима тоже здесь живет, а не просто зашел в гости.
"Потоянство маршрутов" у нас не получается, потому что Тимон то в саду, то нет, то папа дома, то работает + я же в течении дня работаю, то есть сижу за компом, отвечаю на звонки, продаю оборудование, выписываю счета и прочее и делаю небольшие перерывы на поиграть/покормить.


У меня есть знакомая, которая 1,5 года работала в ДР и она как-то подтвердила мои наблюдения за Артемом, чо у ре часто складывается идилическое представление о семье. Так как воспитатели часто говорят что: вот будешь с мамой тогда и веди себя как хочешь, а здесь ни-ни, вот приедешь домой и будешь там так себя вести, а здесь ни-ни и т.д. Вот с мамой то огого будет и все можно и как сыр в масле кататься, а оказалось что все нельзя да еще и мальчик с каким-то мужиком в квартире есть.

Ну да ладно, это все лирика, "будем искать" ...
Мы в это ситуации были тверды. Ника есть. Она была, есть и будет. Это сестра, с которой нужно делить жизненное пространство. Это как солнце в небе или каша на зватрак.
А может Тиму пока не водить в садик? Ну что бы у Артема складывалась объективная картина мира? А потом пойдут вместе... ребенка легко понять, для него день, как для нас неделя... второй мальчик то тут, то его нету... понятие садика для Артема пока нереально...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·