Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Нужны советы про жилье!
Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2011, 22:10   #1
Темнота
Частый гость
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: обратная сторона Луны
Сообщений: 35
Нужны советы про жилье!



Готова "ловить помидоры" и т.д., потому как ситуация, которую я опишу, может показаться не очень приятной.
Но ...
Дано:
после развода с мужем осталась с ребенком без жилья. Прописаны все были в большой квартире его мамы (и сейчас все там прописаны). Квартиру эту когда-то приватизировали, ребенку оставили треть в собственности. По факту мы там никогда не жили по следующим причинам - мама мужа вышла замуж и жила там с мужем и младшими детьми, для нас там места не было, мы снимали жилье на протяжении 10 лет. Хотели купить квартиру в ипотеку, но нас отговаривали родители мужа, т.к. в семье много недвижимости, в которой живут бабушки преклонного возраста. Одну их этих квартир нам обещали " по наследству". Сейчас, когда бабушка умерла, про все договоренности забыли. По факту - бывший муж остался без жилья, а я с ребенком и подавно.

Снимать что-то и растить ребенка - нереально. Я просто сообщила свекрови, что переезжаю к ним. Они предложили снять для нас квартиру. И впоследствии, когда будет возможность, в счет доли ребенка купить нам жилье.

Таким образом мы живем уже 3 года. Мне постоянно намекают, что я всем должна. Подсознательно чувствую - свекры ждут что я как-нибудь сама решу свои жилищные проблемы.. Выйду замуж или что-то еще..
Я бы и рада. Ссориться с родными - последнее дело.. К моим родителям не переехать, теперь это другое государство. И они помочь мне ничем не могут, там уровень жизни в разы ниже.

Нам предлагали купить комнату в счет этой доли ребенка, но выяснилось, что это юридически невозможно - ухудшение жилищный условий ребенка и т.д.

Как быть? Как может разрешиться эта ситуация? Мне постоянно говорят, что нам не будут снимать жилье вечно. А мне даже на очередь не встать, потому как там трешка и у всех больше 10 м .. Как бы вы поступили? В первую очередь вопрос к мамам с детьми, у которых нет никакой помощи со стороны, и они "все сами".
Темнота is offline