Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Учащиеся музыкальных школ - как вы живете?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2011, 15:27
ответ для Katarina , на сообщение « Я считаю, что в таких вопросах должен... »
  #10805
Гайка
Участник
 
Аватар для Гайка
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 204


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Я считаю, что в таких вопросах должен рулить взрослый. Он на то и взрослый, что может предвидеть.
Учеба -вообще дело тяжелое и когда говорят, что она приносить только радость во мне ворочается скепсис. Радость, причем высокого и тонкого свойства, вызывает именно выстраданный результат. Так что тернии - это нормально. В конечном итоге для способного в целом ребенка сорок минут занятий в день - не такая уж и нагрузка. В дворянских семьях об этом и не думали - учили и все , хочешь не хочешь должен говорить на языках, петь, как-то музицировать, рисовать и сочинять мадригалы. Не обязательно ведь звезды с неба хватать, но курс молодого бойца проходили и никто не спрашивал - нравится или нет. Меня поразило, что в Детстве Толстого описано, как старый учитель немец Карл Иваныч мог запросто дать РОЗГИ молодому барчуку. А мы тут про эмоции.... Все хорошо в меру.
Очень даже может быть. Такого же мнения придерживалась и моя мама.
В итоге получив диплом муз.школы, я больше за инструмент ни разу не села.
Поэтому изначально не хотела ее в муз.школу отдавать, но это было ее желание, и сейчас давить авторитетом не хочу.
Гайка is offline   Цитировать ·