Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Нужно ли скрывать, что твой ребенок - приемный?
Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2006, 12:04   #1
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506
Нужно ли скрывать, что твой ребенок - приемный?



Так как нет отдельного раздела про усыновление, а тема меня волнует, приходится писать тут. Но с готовностью приму замечания модераторов о переносе темы - скажите тока, куда?
Вчера совершенно случайно наткнулась по телевизору на передачу о Светлане Сорокиной. Я знала, что ее дочка - приемная. Но подробно она об этом раньше не рассказывала, вернее, мне такие передачи не попадались. А тут она рассказала, как искала ребенка (сначала хотела усыновить трехлетнего мальчика, но в очередном доме ребенка ей показали девятимесячную девочку, и она сразу ее забрала ), как думала о том, чтобы взять второго, и т.д. Но больше всего мне запали в душу ее рассуждения вот о чем: "У нас многие известные люди берут приемных деток, но все это скрывают. Я считаю, что это неправильно. Наоборот, именно известные люди должны рассказывать об этом почаще, чтобы формировать сознание общества в том смысле, что усыновление - это нормально, что усыновленные дети - такие же, как все другие, чтобы не было у нас такого неправильного отношения к усыновлению. Иначе мы никогда не избавимся от такого количества детских домов и домов ребенка". Это, конечно, не точная цитата, а просто переданная моими словами ее мысль. Она собирается делать передачу на телевидении, где бы разные люди - известные и нет - рассказывали о том, как усыновили деток, делились опытом, чувствами, вообще о детях без родителей рассказывать.
Вот я и решила сделать такой опрос.
Как вы считаете, надо ли рассказывать правду своим приемным детям и окружающим людям? Когда надо об этом говорить? Или вообще этого не скрывать, чтоб не получилось, что, когда решишь ребенку открыть правду, это будет для него сильным шоком?
Ответьте, пожалуйста!
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)

Последний раз редактировалось Ola-Lelya; 05.07.2006 в 12:40.
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·