Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кровный и приемный: двойняшки или погодки
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2011, 00:57
ответ для Каритас , на сообщение « Кровный и приемный: двойняшки или... »
  #63
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


У меня двойняшки. Когда брали приемного сына, дочке на тот момент было 1,4. Сыну 1,3. Дочка тоже приемная, но ее взяли в 10 месяцев, поэтому за полгода, она стала наилюбимейшим домашним ребенком.
Как она восприняла, появление брата? Первые три недели была сама не своя. Ходила грустная, ревновала ужасно. Но у нас еще совпала адаптация моя к сыну, и его к нам. Он устраивал истерики, часто плакал. Мозг выносил по полной. Доча, спокойная, залюбленная мной, на это реагировала чутка. Я помню ее грустный глазки, мне было ее жалко. Как будто я ее предала.
Прошло 2,5 месяа, как сын дома. Они привыкли друг к другу. Конечно "дерутся" из-за игрушек, ревнуют, кто первый залезет на меня, или папу и т.д. Но это и домашние детки делают.
Мне поначалу было очень тяжело, в плане прогулок, организации сна, еды. Приходилось все делать в двойном темпе, с удвоенным внимание. Сейчас все наладилось. Засыпают, вместе, едят вместе. Но я сторонник строгого режима. Меня даже моя мама за это нотациями кормит. Например, дочка ходит зевает, а до дневного сна еще час. Я не положу ее спать, т.к. если уложить ее одну, то потом Артур будет спать, а она его разбудит.
Сейчас если с одним из детей уйти из дома, по возвращению, они очень рады др. др.
Очень удобно, что занимаюсь и играю с ними в одни и те же игры.
Отставание у сына от дочери большое. По приезду домой, даже элементарную простую обращенную к нему речь не понимал. Сейчас нагоняем. В общем как то так....
Гжель is offline   Цитировать ·