Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Болтология W-мам 12
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2011, 12:03   #326
OK_sana
Старожил
 
Аватар для OK_sana
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Петроградка ;о)
Сообщений: 1 015


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Саша, а чем бифидокефир отличается от остальных кефиров, если содержание бактерий (или как их зовут?) везде 10 в 7 степени?
Я смогу ответить на ваш вопрос, т.к. это тема мне близка, я по образованию технолог-микробиолог. В свое время работала зав. производством , где изготавливают детский кефир "Аистенок" и технологом микробиологом на производстве "Бифилакта" и "Бифидумбактерина" кисломолочных. Так вот, если коротко, при изготовлении просто кефира используется только грибковая закваска (так называемый "кефирный гриб"), а при производстве бифидокефира совместно" работают" как кефирный гриб, так и бифидобактерии. Так что, если бифидокефир сделан из хорошего сырья, без нарушений технологического процесса, то безусловно он полезней простого кефира.
Если интересует мое мнение, то полезней всего обезжиренный "Бифилакт кисломолочный" без фруктовых добавок. Он производится на обезжиренном молоке (меньше нагрузка на печень ребенка), он сквашивается чистыми культурами бифидобактерий и ацидофильных лактобактерий, который составляют 85% нормальной флоры кишечника здорового человека, в нем нет молочных дрожжей, которые могут вызывать брожение в кишечнике ребенка. Просто в состав любого кефирного грибка входят молочные дрожжи.

Мечников всегда верил в силу науки и светлое будущее человечества. Одна из его книг
называется «Этюды оптимизма»
Вопрос продления человеческой жизни – один из самых значимых для него. По мнению
Мечникова человек должен жить 100—120 лет, а преждевременную старость он считал просто излечимой болезнью. Мечников считал, что причиной преждевременной старости является постоянное отравление организма ядами гнилостных бактерий, населяющих толстый кишечник человека. Поэтому он рекомендовал употреблять в качестве пищу кислое молоко, как продукт, способный снизить процессы гниения в кишечнике. Это объясняется тем, что молочнокислые бактерии создают в кишечнике кислую среду, неблагоприятную для гнилостных бактерий.
__________________

Святая наука - расслышать друг друга
Сквозь ветер на все времена .......(с)
OK_sana is offline   Цитировать ·