Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Что нужно знать мамам мальчиков при поступлении в 1 класс???
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2011, 13:51
ответ для ELя , на сообщение « [/QUOTE]Мы пошли в этом году именно в 6... »
  #66
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


Цитата:
Мы пошли в этом году именно в 6 и 10. Не пожалела ни разу. Честно говоря, даже мысли не возникало о том, чтобы отдать в школу годом позже.
Все детки разные ... Кто-то готов к школе в этом возрасте, кому-то будет тяжеловато...
Цитата:
Вот и я вся в сомнениях. Нам в сентябре 2012 года будет 6.9 ровно...
Я вроде решилась, но все отговаривают.
Пока ходим на подготовку и читаю про то "что нужно знать мамам первоклассников"
Про бадлоны (в дни физры), про кальсоны (купить если вруг именно в нашей школе будут смеяться), про 2 пары брюк, про брюки сверху зимой, про белые рубашки, про теплую кофту (типа пиджака), про шнурки (в смысле липучки), про мобильник, про удобный ранец ... про все это знаю...
А ВОТ ПРО ИДТИ / НЕ ИДТИ... так и не определилась
Мальчик - неполные 7 - говорят РАНО!
наш мальчик пошел в школу в 6,9, тоже многие знакомые и бабушки говорили рано, а в саду и в школе на подготовке хвалили и говорили нормальный возраст. Он достаточно усидчивый, любит заниматься. Я может и отправила бы в неполные 8 лет, но он шел в школу со своим другом, а если на год позже, как бы я ему потом объясняла почему друг пошел в 1 класс, а мой сын нет? Сейчас сын во 2 классе, учится неплохо, не отличник, а твердый хорошист, но зато у него есть стимул и возможность подтянуться до отличников. Младшего сына планирую отправлять в школу в 7,9, т.к. он очень неусидчивый, на занятиях его хватает не больше, чем на 5 минут. Сейчас ему 5 лет, а росту в нем всего 105 см, боюсь в школе в неполные 7 лет затопчут одноклассники, а так глядишь еще подрастет к 8 годам. Старший наоборот один из высоких в классе. В общем, в таком выборе надо смотреть в первую очередь на ребенка, если он хочет идти в школу, если ему нравится заниматься, если он выдержит урок 35-40 минут, так пусть идет.
lyolkin is offline   Цитировать ·