Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Московский район,гимназия 524,здесь есть кто-нибудь?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2011, 12:57
ответ для Кэри , на сообщение « вообще трудно объективно оценить и... »
  #1167
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
вообще трудно объективно оценить и школу и учителей и нагрузку.....Настолько разнятся отзывы от разных людей.........Знаю даже по садику -в нашей группе воспитатели вызывают у кого-то восторг, у кого-то критику.
Думаю, если ребенок поладил с учителем и учеба дается ему легко, ну вот так вышло, в силу его характера, способностей и склада ума -то отзывы положительны......А другому трудно, к нему может другой подход нужен -и тут переводят, или недовольны........Тоже вполне обычная ситуация.......Сложно на отзывы вообще ориентироваться......
Пожалуй, я с Вами согласна. Но когда совершенно от разных людей слышишь в один голос, что если бы они знали заранее, то выбрали бы другую школу, поневоле начинаешь задумываться. Насколько я поняла знакомых, дело не в том, что трудно учиться, а в том, что нагрузка избыточная и неоправданная именно в началке. Т.е. пользы для детей от такой нагрузки нет никакой, а нервные срывы есть. Т.е. объемы большие, времени тратится много, а знаний и навыков в итоге - минимум.
Сандра is offline   Цитировать ·