Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Я одинокая мама, ребенок живет с мамой в деревне, и я все успеваю
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2011, 18:20   #70
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от розовый слоненок Посмотреть сообщение
При чем тут мамы мамее? Когда речь идет о том, как успевать одиноким мамам? То есть у всех одиночек в обязательном порядке должны быть няни????? А вот я бы хотела послушать рассказы тех, у кого кроме них самих некому больше ребенка забрать.

А что значит - некому?
Если сам не будешь прикладывать усилий к тому, чтобы найти этого "кого-то", то его и не будет, конечно.
У меня нет родственников. Нет родителей. Бабушка-свекровь - только для отдыха и развлечения по ее желанию и возможностям. Отец ребенка - в другой стране. И как-то я справляюсь сама. И хочу сказать, что именно посторонние люди - няни, которые у меня были, помогали и продложают помогать намного больше, чем прямая родня ребенка - и на дачу брали, и водили, и ходили, и сами предлагали помощь.
В первом классе я забирала ребенка из школы сама, каждый день ездила в обед ( но у меня работа относительно близко к дому), отводила домой и потом возвращалась на работу. Но это делалось мной исключительно из жадности, т.к. был кризисный год и мне не хотелось лишние деньги на нянь тратить. На следующий год его уже няня приводила, и до сих пор еще приводит.
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline