Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Обидели мою бабушку
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2011, 21:53
ответ для МАШЕНЬКА , на сообщение « Вот же уроды а...... »
  #153
Китайцы™
с Луны
 
Аватар для Китайцы™
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Город в городе/Aseri vald, Eesti
Сообщений: 32 597


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
А почему тогда, сотрудник, принявший заявление, сказала, что неизвестно, успеют ли рассмотреть до конца ноября или нет?
Это вы у меня спрашиваете?

Цитата:
Вы имеете в виду, что могли и начислить, а выплатят потом, т.е. добавку на этот месяц выплатят вместе со следующей, в январе?
Конечно.
Цитата:
В любом случае, еще раз Вам спасибо за консультацию!
А еще хочется проконсультироваться по еще одному вопросу, связанному с пенсиями. Не будет ли наглостью получить еще одну бесплатную консультацию?
Не будет.
Цитата:
Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
Итак, пришел отказ. Официальное письмо позже перешлют, а пока по телефону сказали, что так как маме больше 55 лет, то она считается нетрудоспособной, получает пенсию, а значит ей не положен перерасчет страховой части за период по уходу за бабушкой.
Можно я не буду комментировать?
Можно. А можно будет мне скан письма в личку? Проконсультируюсь еще раз.

Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Будете обжаловать? Я бы стала...
Нам, кстати, не звонили, а также не приходило никакого письма. Мама пока уверена, что ее заявление не успели рассмотреть в ноябре (как и говорили ей, хоть нам с Вами Китайцы и говорила, что перерасчет должны были сделать в течение 5 дней)))), а перерасчет будет относиться к пенсии, которую она будет получать в январе.
Насколько поняла, работники отделения ПФ аргументировали по части № 1 того документа, а не по части № 2, т.е. прочитали про компенсацию на уход, а не про нестраховые периоды.
Я поищу письмо, где сказано, что получение пенсии не означает нетрудоспособность.
__________________
жду сентября, как только клены станут разноцветными...

Вдруг что-то хорошее стало происходить с моим сердцем;
Ты знаешь, мне кажется, что это ты.


Китайцы™ is offline   Цитировать ·