Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Конфликты со свекровью
Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2011, 13:59   #116
Polar Bear Mom
Элита
 
Аватар для Polar Bear Mom
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 1 521


Цитата:
Поясните пожалуйста, что Вы понимаете под ложной этимологией?
"Свекровь" происходит не от сложения двух русских слов, а от древнего индоевропейского корня, поэтому толкование неправильное. (Кстати, в исходном и.-е. слове "све", может быть, действительно означает "свой", но все остальное - совершенно неясно. Но скорее всего не "кровь"). Здесь, как и вы, отсылаю к спец.литературе

Цитата:
А еще разрешите задать такой вопрос. Мы притягиваем в жизни тех людей, которые несут "воспитательную" миссию. Это утверждение (не мое, если что) Т.е. если человек в Вашем ближнем круге вызывает негативные эмоции, то судьба вкладывала смысл в это действо тот, что Вы преодолеваете свои внутренние конфликты и освобождаетесь от этих переживаний. Если устраняетесь или вступаете в бой, то в Вашем окружении появляется такой же человек с такими же характеристиками. Например не разобравшись в конфликте со свекровью, рожаете сына с именно таким характером? И все равно волей-неволей вынуждены заниматься этой проблемой. Или болеть для разнообразия или портить жизнь близким. Вариантов деструктивного решения проблемы гораздо больше, чем конструктивного.
Не могу ответить, сама в "притяжение" не верю. На своем опыте могу сказать, что до рождения сына у меня не было конфликтов со свекровью. Поэтому этот конфликт он "отрабатывать" не мог. Он действительно очень похож на свекровь и мужа - внешне. Но начинка вся моя
Polar Bear Mom is offline   Цитировать ·