Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Недорогие аптечные средства, которые не лежат на прилавках
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2011, 02:09   #2112
*ЛИОРА*
Активный участник
 
Аватар для *ЛИОРА*
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Sveta55 Посмотреть сообщение
Нашла чудесный рецепт использования!
Вот он:

1)Моем лицо. Открываем Хлорофиллипт. Мочим ватку и протираем всё лицо. Ярко-зеленая жидкость знакомая с детства и пахнет приятно. Не увлекайтесь. Пару раз протерли - и всё.
2)Берем ватную палочку, открываем Димексид, опускаем в него палочку и потом точечными мазками мажем каждый прыщик. Начинает жёстко жечь. Кожу не сожжет, но потерпеть придётся.
3)Берем кипяченую воду и делаем раствор для примочек. Например, в стопке или блюдце. Для лица Димексид надо развести до 30% раствора (он как бы 100% продается). Я, чтобы было поэффективней, разводила до 50%, т.е. один к двум: одна чайная ложка Димексида и одна - воды)
4)Точно также, до 50% раствора растворяем Хлорофиллипт: т.е. в ту же стопку добавляем ещё чайную ложку зеленой жидкости и ещё одну ложку воды.
5) Мочим ватные диски в растворе, накладываем на лицо, прижимаем кусочками пищевой пленки.

Я накладываю примочки на 45-60 минут. Пощипывает прилично, после снятия лицо не умываю. Краснота небольшая держится где-то минут 30 после снятия.

Эффект просто потрясающий!!! Воспаленные элементы подсушиваются, комедоны рассасываются.
Мысль интересная, хлорфиллипт вещь полезная, а димексид усиливает проникновение его в кожу. Надо попробовать.
Аккуратнее только с дмиексидом!!! он должен применяться только разбавленным - иначе сожжете кожу. причем разбавлять надо так, чтоб не более 30 % его было в итоге в смеси, наносимой на кожу. Но читаю часто, что и такая концентрация вызывает ожог у многих. Думаю, лучше начать с 10%, потом увеличивать постепенно...
__________________
Я не знаю, чего я хочу, но не успокоюсь, пока это не получу!
*ЛИОРА* is offline   Цитировать ·