Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Бижутерия своими руками - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2011, 22:21
ответ для LILANA , на сообщение « Я не восприняла ваш пост "в пику" ....... »
  #2055
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Аватар для ulitka-tihaja
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщений: 3 498


Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
Можно купить готовую именно зеленую патину. В Питере она продается в магазине "Стекло и МИр" Для создания обычной патины есть химические(серная печень и другие спец. реактивы) и "органические" (вареные яйца, йод)способы.
Отковать не очень сложно. При ковке прочность изделия возрастает. Отковать можно и без нагрева. Единственно надо учитывать возможные изменения размера и формы.
Обычную медную проволоку надо всегда отжигать и вонять (по-другому не скажешь) она будет. Я это обычно делаю при открытых окнах и в отсутствие детей.Крафтовая проволока чаще всего без лака.
Цитата:
Сообщение от LILANA Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю патина все-таки должна образовываться хим способом, а если готовая это уже покраска....
Яйца и йод на серебро вроде бы действуют, но зачем если есть более простые способы
Покупаю обычную медную проволоку в строительном магазине и при обжиге она не воняет
Цитата:
Сообщение от dearme Посмотреть сообщение
Я думаю, что для кратких и точных суждений имеет смысл вникнуть в химизм процессов - тогда будет понятно, чем патинирование отличается от покраски.)
Яйца и йод действуют на медь и ответ на вопрос "зачем?" простой - серная печень вещь едкая.

Я покупаю проволоку, в основном, в строительных магазинах - там больше выбор диаметров. И крафтовую. В строительных магазинах проволока имеет покрытие, дабы служить проводником , но не рассеивателем. Чтобы его убрать проволоку и обжигают. Обоняние у всех разное.)
Цитата:
Сообщение от LILANA Посмотреть сообщение
...проволоку обжигаю чтобы она стала "мягкая" (покрытие срезаю ножом) ...
Девоньки, ваши посты замечательно дополняют друг друга!
А можно для таких у/о как я, поподробнее, как лучше чернить? Различаются результаты, если чернить раным способом? на разных материалах, или материал всегда только чистая медь? Черноение не стирается, не облезает? И, конечно, интересно, что делать дальше, если вот в одной руке штучка из меди, а в другой яйцо (йод, серная печень, что-то еще?) ???
Очень бы хотелось узнать! Напишите, пожалуйста!
__________________
Стиль важнее моды!
ulitka-tihaja is offline   Цитировать ·