Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Невысокий брюнет в белом сандалике
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2011, 11:00
ответ для Tiritaka , на сообщение « А почему обязательно "папа"? Мне... »
  #5043
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Tiritaka Посмотреть сообщение
А почему обязательно "папа"? Мне кажется, вполне достаточно разделения маленьких мишек на девочек-мальчиков, а больших - на тёть и дядь. Там же к ним вроде просто мужская и женская одежда подбирается, так что можно пока сильно не вдаваться в подробности, кто кому и кем приходится.

Ну или вот дедушка у вас же есть, так что это вполне могут быть дедушка, бабушка, Даня и Тома.
Или даже вы вместо мишки-девочки, соответственно дедушка и бабушка - ваши мама и папа. А то, что вы там с Данькой примерно одного размера получаетесь, ну так с точки зрения дедушки-бабушки вы все "молодёжь".
Неа, не получится.
У Даньки сейчас идет очерчивание рамок семьи. границ. самого себя в этом мире. Что-то рано у нас это началось, но это- так.
Он постоянно просит меня нарисовать нашу семью. Приносит планшет (не знаю. правильно ли называю, там ручка есть рисуешь на нем, потом это все стирается.) Так вот он берет ручку и я ему помогаю. Точнее я вожу. а он придерживает. но тоже сопит от усердия. Так вот рисунок всегда на одну тему Я, мама, бабушка и Тома (иногда Нэська, но редко).
Мы должны стоять всегда в определенном порядке. посередине Даня, с правой от него руки Я, слева бабушка. Я держу на руках Тому (иногда Даня ее держит. иногда бабушка), но в основном Я.
Иногда мы все вместе плаваем в бассейне. Иногда играем в игрушки, но если я кого то не дорисовала- слезы или истерика (классическая). Я пробовала по разному, но для него это оказалось важным и я смирилась. Никакие цветочки и тд не рисует и мне не дает. Сразу стирает. Только так и никак иначе. Мне это уже поперек горла, но ему- надо, поэтому.... рисуем.
Поэтому когда появились вчера мишки вопросов ху есть ху просто не стояло. Я тоже пыталась объяснить. что это мишки, что у них своя семья. что это дядя-тетя и тд. Но.... мне четко объяснили кто тут изображен и никаких вар-тов

П.С. рассказываю как есть. Просто написала о том, что стало грустно от этого.
А с "папой" у нас заковыка. Он не понимает значения этого слова. Для него это какая-то абстракция. Он зовет ...папой Андрея (мужа моей сестры), т.к. его мои племянники так и называют. Зовет моего папой папа. т.к. моя сестра так к нему обращается. Зовет дядь всяких на площадке или в садике. т.к. слышит, что их так зовут их собственные дети. И вот как это объяснить... пока не понятно
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·