Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - И со мной это случилось :( развод
Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2011, 20:51   #164
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Автор, очень Вам сочувствую...Хотелось бы отметить, что очень редкие авторы вызывают такую единогласную поддержку ЖГ- Вы почти уникум)))))) Вы добрая и спокойная и, наверняка, очень-очень счастливая, даже от этой темы, пропитанной Вашими переживаниями "тянет" счастьем, а такие светлые люди не бывают несчастны долго, потому что счастье состояние для них, а не ситуация....Я, как и многие здесь, искренне считаю,что всё еще будет хорошо, обязательно будет"рано или поздно, так или иначе", а сейчас крепитесь, больно и тяжело, но проводите его как близкого человека, он это оценит с Вами или без Вас, но оценит....Касательно ребенка, я бы сказала, деткам лучше не врать и уж тем более не начинать врать,когда семья в кризисе...Ребенок не дурак, она все поймет, только к боли присоединиться обида....Командировки-эт замечательно, но как Вы объясните ребенку, что между командировками папа приезжает к ней на час-два и не остается с вами обеими спать, завтракать итд, почему мама не кидается на шею к папе приехавшему домой с радостными возгласами, а только печально подпирает косяк двери, пока ребенок собирается с папой гулять, почему, если папа работает теперь ТАК далеко, вы не переедете к нему итд Это кажется мелочами, но детки чувствуют "несостыквки"....А еще дети чувствуют настроение и если мама с папой расстаются по-хорошему и не делают из этого трагедии, то и детки реагируют более или менее спокойно, ведь у них нет причин не доверять решению родителей...Поговорите, если он -таки уйдет, просто сядьте и поговорите как большая девочка с маленькой....Держитесь.....
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·