Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - А кто делал бразильское кератиновое выпрямление волос?
Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2011, 15:52
ответ для Stayt , на сообщение « Меня эти вопросы очень мало тревожат и... »
  #509
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Stayt Посмотреть сообщение
Меня эти вопросы очень мало тревожат и волнуют, на выпрямление не собираюсь идти пока в принципе, т.к мои волосы сами по себе прямые и живые))) Поэтому просто поделилась здесь тем, что слышала, видела, читала сама. ИИИ да...у знакомой тоже свой салон
Честно, меня улыбнуло...: что "мастер советовала "Копполу" (на котором работает салон на Восстания), а не Кадиво))) Что-то типа... конечно, везде как Вы знаете есть формальдегид...но вот в Кадиво его больше,а здесь меньше...т.к мы на нем работаем
это так...мое ИМХО)
Если бы Вы прочли повнимательней, то заметили, что не "мастер советовала", а советовала знакомая, очень хорошая, можно сказать близкая, а это вообще то две большие разницы.
У нее от меня секретов нет, мы общаемся совершенно на другой почве, не на парикмахерских услугах).
И это единственный парикмахер, (из тех, кого я знаю) который не скрывает от своих клиентов наличие формальдегида в составах, все рассказывает, оставляя тем самым, право выбора своим клиентам. Заманивать и обманывать ей не нужно, у не и так дела идут более чем).
И, как человек сделавший не одно выпрямлениеи не на одном составе, и разобравшийся в этих составах, знаю, что в каких то составах формальдегида действительно больше, а в каких -то меньше) И не потому что ".т.к мы на нем работаем" , как Вы написали

В однодневных кератинах формальдегида больше (Каким и является "Кадиво"), они намного агрессивнее, именно засчет этого их и можно смывать сразу.
А вот в трехдневных - поменьше, в частности меньше всего в Кокошоко, поэтому зачастую желаемого эффекта им и не достичь.

Вот Вы писали:
"...Для Вашего прикола - показать ЕСТЬ что) и сертификаты есть на кератин, и проведенные исследования воздуха до, во время и после процедуры))) Это все было сделано, чтобы доказать, что есть компания, выпускающая кератин которая не допускает применения формальдегида..."
Вы где - то читали, видели, слышали...Но сами не пробовали и не разбирались в этом вопросе досканально, Вам это не нужно) Это как: "...Пастернака не читал, но осуждаю.."
Вы меня извините, но вот такие вот заявления меня всегда веселят).
Не бывает таких кератиновых выпрямлений без формальдегида, и нет таких компаний. Но есть люди, которые до сих пор верят в сказки)
Уже и химики объясняют, что невозможно технически без формальдегида так запаять волос и выдержать его в таком состоянии в течении как минимум 3 месяцев...
И та же Коппола не может дать внятный ответ на вопрос: Что же тогда в их составе держит и запаивает волосы)
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·