Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ревматоидный артрит у малыша.. как с этим жить??
Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2011, 20:41
ответ для Madlein , на сообщение « Девушки, я к вам за советом! :support:... »
  #991
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Madlein Посмотреть сообщение
Девушки, я к вам за советом!
Сынишке 3, 5 года, первый раз попали 2-ю ДГБ с кокситом ТБС после кишечной инфекции 1,5 года назад, отлежали-отлечилились, через месяц сделали контрольное УЗИ - всё ок, нам сказали скорее всего больше не повторится. Но тут в октябре опять ротовирус и опять через пару недель после него сын не может встать на ногу - уже сами поехали во 2 ДГБ - нам поставили реактивный артрит уже другого ТБС. Все показатели крови были хорошие, в больницу ложиться не стали, лечились дома, сходили на консультацию к ревматологу , она назначила контрольное УЗИ через месяц. И вот мы сегодня его сделали - в обоих суставах небольшое количество жидкости. На ноги не жалуется, не хромает.Только перенёс ОРВ силное. Узист на мои вопросы отвечать не стала, а к ревматологу записаны только после новогодних праздников.
Я теперь дёргаюсь ужасно и никагого праздника не хочется Как считаете, очень это плохо - небольшое количество жидкости в суставах??
Я бы в вашей ситуации предприняла все возможные попытки попасть к ревматологу. Пусть платно, пусть не к именитому, пусть даже методом сильного напора с вашей стороны. Потому что, во-первых, вы себя уже накрутили, все равно будете думать и переживать, во-вторых, впереди новогодние праздники, когда будут отдыхать все, даже в больницах останутся только дежурные врачи, в-третьих, возможно, вам что-то назначат, вы будете это принимать и спокойно дождетесь своей запланированной консультации, в-четвертых, возможно, ничего ни не надо делать и это для вас норма (можно будет спокойно отметить НГ и со спокойным сердцем отдохнуть в праздники).
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·