Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Важно! Касается абсолютно каждого взрослого и ребенка!! Презумпция согласия.
Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2011, 00:43   #153
Челси
Элита
 
Аватар для Челси
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Чёрная речка
Сообщений: 1 835


Цитата:
Сообщение от юнность Посмотреть сообщение
Я вот считаю что в донорстве нет ничего плохого. Ведь никто же не будет брать органы у здорового человека. Если прошло 30 минут с момента смерти мозга,значит человек уже не жилец. И зачем ему продлевать жизнь аппаратно???? На сколько я помню после 5 минут в мозге начинаются необратимые процессы. Если и вытащат с того света ,так еще не известно что лучше умереть или жить так.
Да, если подойдёт человек для донорства - сделают достаточно не здоровым - ровно настолько, чтобы сгодился для высокой цели - спасти какого-нибудь толстосума или его ребёнка. Я совсем не против донорства. Но я хочу, чтобы в критической ситуации за жизнь любого человека боролись, а не ждали "нужной кондиции", потирая руки и предвкушая бараши в бюджет и личный карман. Кто-то здесь писал, что крайне невыгодно в подъезде ножичком человека - двруг необходимая почка не пригодна для трансплантации. А теперь - выбирай, имея доступ к необходимым сведениям - и вперёд. Только одного можно бояться - что родственники или родители успеют до больницы доехать с нотариально заверенным отказом... Я, как и многие здесь, считаю нашу страну недостаточно цивилизованной для таких законов.
Челси is offline