Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Невысокий брюнет в белом сандалике
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2011, 15:13
ответ для Ронни , на сообщение « ледЯ, найдите в инете схему массажа... »
  #5092
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Ронни Посмотреть сообщение
ледЯ, найдите в инете схему массажа лица, по совету логопеда несколько раз на день массажировала дочери точки на носогубном треугольнике, на ночь обязательно массаж рук, предплечья, пкаждый альчик разминала,растирала,артикуляционная гимнастика "футбол", "трубочка" и прочие -учат владеть мышцами. Это огромная работа.И при гиперности- как можно больше прогулок,я угуливала))).Вечером-запрягите собаку в санки))) Или просто ходите -пусть валяется в снегу.бросает снежки в мишени,рушит снежные комки, бросает палочки собаке .Главное -УШАтать))).Перерастет.
Мы делаем те упражнения, что нам задают. Правда про треугольник не говорили. Логомассаж у нас каждый день кроме выходных, может просто не задают, чтобы не было перебора? Уточню, хотя и спрашивала, сказали- отстать от ребенка))).
Точно! наверное в этом еще дело. В садике сейчас не гуляют. Ветродуи страшные и грязь и темно. У них прогулка в 9-30- 11, а светать к 11 начинает. А вечерняя- я его уже забираю в это время. но уже темно.
Может и правда....
Хотя что делать... приезжаем домой- темно. Не погуляешь. Дома в игры не включается. Сразу лезет под одеяло "май-май". Полчаса лежит, ворочается, ноет и тд, потом "очухивается", но на активные игры его не хватает. хотя на истерику- пожалуйста!
Буду думать что делать...
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·