Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Соседи жалуются на ребенка
Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2011, 16:21   #79
Zalim
Активный участник
 
Аватар для Zalim
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Mama Masha Посмотреть сообщение
Ой, нашла "больную" тему, из-за которой вот уже две недели переживаю... Живем пока на съемной квартире, я, муж и сын 4,7. Ребенок в садик не ходит, утром спит до 8.30, потом дневной сон с 14.00 до 16.30, вечером, конечно, уложить сложно, но в 23.00 лежит в постели. Днем, когда мы с мужем на работе, с ребенком сидит дедушка, мой отец. Утром и днем у нас тишина, вечером же, особенно когда папа с работы приходит, ребенок может побеситься - бывает беготня, крики, визги. Постоянно одергиваем, однажды ребенок ползал по ковру на коленях, катал машинку, так муж велел ему "не стучать коленками по полу". Ну тут уж я за ребенка вступилась, он и так жалуется, что "мама и папа постоянно его ругают". Еще, бывает, может капризничать и плакать перед сном, когда нужно капли в нос закапать, иначе, из-за аденоидов нос не будет ночью дышать.
Ну так вот, до последнего времени ни мне, ни мужу никто из соседей претензий не высказывал, а вот деду соседка СВЕРХУ, встретив его и ребенка на лестнице, сказала, что ребенок шумный и из-за него соседка снизу даже съехала в др. квартиру (сама же соседка снизу никогда к нам не приходила, не жаловалась). Ладно, я от деда выслушала претензии соседские, ребенка продолжаем "строить". И, как нарочно, пришли к нам гости с 7-летней девочкой, это были первые гости за все время, что мы живем на квартире. Да, честно скажу, дети бесились, бегали, кричали. В 21.10 - стук в дверь, муж открыл - соседка сверху, дама лет 70-ти. Муж что-то пытается объяснить, соседка же: "Сколько можно!!!У вас ТАКОЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Он у вас должен в 21.00 спать!!!А вы не можете его уложить, он ревет! Потом мне: "Вы же психолог! Вы должны следить за ребенком!" И т.д. В общем, я попросила не фантазировать, на ребенка не наговаривать, так как ежедневно мы гостей не принимаем; если и бывает шумно - то это ребенок, рот я ему заткнуть не могу, к батарее не привяжу, но замечания, если нужно, сделаю. Психолог я на работе, а дома я мама и жена. В садик ребенок не ходит, у него свой режим и он никому из соседей ничего не должен. Мы следим за своим ребенком, но это РЕБЕНОК, а сейчас у него в гостях другой РЕБЕНОК. На это соседка прошипела: "Следите за ребенком!" и ушла. В 22.00 ушли гости. А меня все еще потряхивает. Неужели подвижный, эмоциональный, активный ребенок - это такое ЗЛО?
Да не переживайте вы так! Судя по всему вы все делаете, чтобы не шуметь, просто соседка СВЕРХУ 70 лет - это диагноз )))
__________________

Zalim is offline   Цитировать ·