Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Нужно ли сыновьям служить в АРМИИ?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2011, 11:56
ответ для Tafana , на сообщение « Нужно ли сыновьям служить в АРМИИ? »
  #1713
Искушение
Элита
 
Аватар для Искушение
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: м. Звёздная, соседствую с 9 р\д :))))
Сообщений: 2 233


Я считаю бессмысленным обсуждение вопроса службы в армии. Таким же бессмысленным, как почему не все равны от рождения и где в этой жизни справедливость.

В армии служить нужно. Всем. А тем, кто этого не хочет, надо не плакать в жилетку- типа там злые дядьки по голове стучат- а делать по своему, имея силы и мозги.
ну и соответственно быть малость честным- если не даем ничего государству- так ничего и не берем. а-то как-то однобоко получается - МНЕ государство ДОЛЖНО, а я ему - НЕТ...
кто считает, что государство что-то там должно делать- одевай сапоги.
Если чего-то ждешь от государства - не надо потом удивляться, что государство взамен что-то пытается спросить. И не стоит жить за счет других, то есть, пытаясь от жизни только брать. Тогда все само станет на свои места.
кто ничего от него не ждет- сам определится.

Муж служил во Внутренних войсках МВД сначала в Питере (вот так призвали из Мурманска), был на митингах\матчах\усилениях, а потом год в Ингушетии, участвовал в операциях по зачистке. За 3 года в полку не было отбитых почек и сломаных рёбер. Просто у многих познания об армии от знакомых , которые про себя в армии ничего хорошего рассказать не могут . Ну а те в свою очередь смотрят фильм типа ДМБ и делают ПОЛНОЕ представление об армии.
Задорнов сказал: - " Только Русский может рассказывать иностранцу о тяжёлой жизни в России до трёх ночи , а когда тот согласится , набить ему морду и обидиться"
Можно это и к рассказам об армии применить.



зы: кому-то для личного роста служба в армии необходима, кому-то нет. Какие проблемы-то?

зы2: если уж на то пошло... На сегодняшний день армия не более чем слепок общества. Те же люди, те же порядки. И вообще разговаривать об армии корректней с людьми, которые в ней послужили, Хинин
Искушение is offline   Цитировать ·