Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - помощница по хозяйству должна зарабатывать 52800!
Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2011, 21:48
ответ для girlaNKa , на сообщение « помощница по хозяйству должна... »
  #86
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от girlaNKa Посмотреть сообщение
Девочки, столкнулась с такой ситуацией. С января у меня будет двое детей. Один свой (1.2 года), другому 10 месяцев (племяш). Племяша оставляют на целый день будни. я подумала, что не буду успевать мыть полы и гладить. Решила поискать помощницу. Ну так как первый раз этим вопросом занималась, то расценок не знала. у меня 2 комнаты, кухня, коридор. везде ламинат или плитка. я полы мою минут 40 с ребенком, который вечно опрокидывает ведро, растягивается на мокром полу, топит игрушку в воде, размазывает печеньку....итд (ну вы в курсе). Если не отвлекаться то можно за 30 минут помыть даже за диваном. Глажу я тоже минут 30, но 2 раза в неделю.
Получается работа занимает чистый час, ну с наливанием воды, и подготовкой утюга и доски 1,5 часа...даже пускай 2 часа!
Расценки меня поразили. 1000 рублей, 2000 рублей за выход.....пара адекватных цен все же нашлась 650, 750 предложили.
если почасовая то просят 300 рублей в час

А теперь проявлю свои необычайные математические способности:
муж работает юристом (высшее образование) на 5ти дневке по 8 часов и зарабатывает 35000 рублей
то есть его труд стоит 200 рублей в час (при расчете 22 рабочих дня)

Представим что помощница (образование не требуется) работает также как мой муж
получается 52800 рублей.....

И где смысл получать образование?

ну давайте бросайте в меня помидоры....
я без каких то плохих мыслей и намеков, просто объяните мне ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО?
А у нас юристы меняше 100 наверное и не получают, так что учится есть смысл. Я глубоко извиняюсь, может быть тут дело не в высокой ЗП домработницы (не считаю что 1000 это много, впрочем и не мало), а маленькой вашего мужа?Видите , выходит хорошие домработницы ценнее посредственных офисных работников
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·