Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Сенсоневральная тугоухость - II
Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2011, 13:22   #165
Платиновая
Ветеран
 
Аватар для Платиновая
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 932


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
Мы на два ушка имплантированы. Первое ушко сделали и подключили в феврале этого года, тогда ей было 1 год 1 мес. Новые звуки буквально в течение 2-4 недель начали появляться, а к лету начала говорить некоторые слова. А второе ушко мы вот в ноябре сделали, ей год и 8 было, подключили уже в 1год и 9 мес. Я не знаю конечно как ей в двух имплантах, но источник звука сразу определяет. А раньше не могла, головой крутила и не находила. Вот смотрю на нее и понимаю, чудеса бывают... Нам в четыре месяца поставили 3-4 степень потери, у нее 100дцб КСВП показало, а потом еще оказалось, что виной всему этому генетика. Хотя мы еще до года думали делать операцию или нет, все пробовали лечить хоть чем-нибудь. А когда лепет пропал и остались опять только а, у э, хотя аппараты с 4 мес носили, согласились на КИ, и не жалею. Сейчас мы около 60 слов произносит, в том числе и лепетные, но я точно знаю что они означают))) Каждую неделю по 2-3 слова новых добавляется. В ее возрасте мой сын слышащий меньше говорил чем она.)))
класс! я уже не дождусь Дашиного подключения.
Маню в апреле полетим оперировать на второе ушко.
__________________
Платиновая is offline   Цитировать ·