Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мой отрывок.
Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2011, 15:10
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #633
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


- Привет! – Алина подошла к ребятам.
Юля и мальчики играли в карты, расстелив старое одеяло на траве. Судя по унылому лицу Сережи, он и сегодня проигрывал. Рома, обрадовавшись ее приходу, вскочил, но заметил незнакомого мальчика позади Алины и насторожился.
- Это мой Саша, - объявила Алина.
- Здорово! – восхитилась Юля, отбрасывая карты. – Алина говорила, что ты красавчик, но что такой…
Саша покосился на Алину.
- Красавчик? – негромко переспросил он.
Алина, фыркнув, села рядом с подругой.
- Во что играете? – спросила она, перебирая карты из отбоя.
- В дурака! Серега уже три раза остался! – засмеялся один из мальчишек.
- Я так понимаю, сегодня на раздевание не играем? – заметил другой.
- На раздевание? – шепотом спросил Саша, усаживаясь за спиной Алины. – Что я слышу!
Алина только плечиком дернула.
- Ну что, сдаем? – спросила Юля, забирая у Алины карты и складывая их в колоду.
- Сдавай! – разрешил самый старший из мальчишек. – Только на что играть будем?
- На желание! – выпалил Рома.
- Пусть будет на желание! – лениво согласилась Юля.
Саша от игры отказался, но помогал Алине, заглядывая к ней в карты. И в разговорах участия не принимал – он даже не прислушивался к этой болтовне. Он удивлялся Алине, которая искренне переживала, когда проигрывала в пустяковой игре, смеялась, когда слышала недалекий анекдот, кокетничала с этими пустыми мальчишками…Семечки! Они щелкают семечки! Он читал, как одной книге упоминался глагол «лузгать». Теперь он понял, что это такое! Алина протянула руку к карману Юли, чтобы взять горсть, и Саша одернул ее.
- С пики ходи, - сказал он, когда Алина недоуменно посмотрела на него.
Рядом с ним лежала чья-то книжка, брошенная в траву. Он поднял ее и перевернул, прочитав название. Что-то про оборотней. Или мертвецов. Картинка одна чего стоит!
- Возьми, если хочешь! – предложил Леня. – Классная книжка! Про живых мертвецов! Только на ночь не читай, а то не уснешь! Жуткая до ужаса!
- Спасибо, - пробормотал Саша и положил ее обратно на траву. – В другой раз. Алина, нам пора!
- Давай еще немножко посидим!
- Скоро стемнеет! – напомнил мальчик. – Пора!
- Вы что, темноты боитесь? – посмеялся Рома.
- Доброй ночи! – кивнул Саша и пошел к тропинке.
Алина с сожалением посмотрела на Юлю и поднялась.
- В другой раз поболтаем! – подбодрила ее подружка. – Какой он у тебя…строгий!
- Дай мне, пожалуйста, семечек. По дороге пощелкаю!
- Алина!
- Бегу уже! Куда ты так торопишься? Ну, как тебе? Я же говорила, что тебе не понравится! Больше не пойдешь?
- Не пойду. Да выкинь ты эту дрянь! Мало ты их за вечер съела! Живот заболит – не жалуйся!
- Ничего ты во вкусностях не понимаешь! – вздохнула девочка.
- Я? Не понимаю? Хорошо…
- Что? Что ты задумал? – затеребила его за рукав Алина.
- Не скажу. Завтра узнаешь. И еще…тебе, конечно, решать. Но я бы хотел, чтобы больше ты туда не ходила.
- Вот как? Это почему же? – воскликнула девочка. – Потому что не говорят на латыни и не умеют шаркать ножкой? Косинусы не решают? Не читают Достоевского, да? Я так и знала...
- Потому что я очень дорожу тобой. А они мне доверия не внушают.
***************
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·