Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - SOS!!! Теряю волосы!!
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2011, 00:58   #3553
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от медич Посмотреть сообщение
Здравствуйте Татьяна! У меня возникло большое желание,сделать повторную фототрихограмму,что-то не нравиться мне моя теменная зона,как-то она редеет,волосы выпадают,как-то волонообразно,недели две сильно,потом заметно меньше,потом снова с новой силой,у меня уже подозрение на Л-тироксин может от него выпадение быть?Причем я бы не сказала,что у меня щас паника,какое-то спокойное к этому(пока) отношение,но что-то не то)))

Добрый вечер !
Прием л-тироксина может давать выпадение волос , но это происходит скорее на начальных этапах лечения , когда дозировка еще не выверена.

Фототрихограмму давайте сделаем, у Вас уже большой срок прошел с момента предыдущей, соответственно есть ли ухудшения или все стабильно или стало лучше - будет очень объективно видно.
Я уже не раз писала , что волосы сложно оценить субъективно и на приеме часто возникают ситуации, когда барышня не видит улучшений , а чувствует лишь ухудшение и потерю волос, но на фототрихограмме четкая стабилизация или прирост плотности волос.
И обратная ситуация, когда субъективно все хорошо и сама и родственники и даже парикмахер заметил новые волоски, а снимки, к сожалению, не столь радужны и нам приходится менять тактику лечения.
Так что отгуляйте праздники и приходите
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·