Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - СДВГ. Что с этим делать?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2011, 05:07
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #4514
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


мой тоже все говорил: из окна выброшусь)...мы эту тему популярно разобали...проговорили насчет неудачного падения с 3 этажа, про переломы конечностей, позвоночника... и т.д., про длительное лежание в больнице, без любимой мамочки))) про....и т.д., лекции читать я умею)...желание выброситься из окна пропало само собой))))
следующая темка - мне скучно....- вот это жесть)) - что нибудь поделал минут 10, бросил - мне скучно, заниматься надо - ему опять скучно, машину-2 собрал.....лекция на тему кто и почему скучает....популярно разобрали вопрос про кто такие дебилы, дураки, идиоты и прочие разновидности...разобрали вопрос о больных детях (был пример дцпешки который ходил на занятия и занимался, старался, пыхтел и выполнял задания преподавателя - я впечатлилась!!!просто умничка) было четко разъяснено что им повезло меньше чем тебе (вопрос вины очень важен...дети не виноваты что они такие...), тебе легче, так надо ценить, что Г.Б. тебе дал и т.д. и т.п....цель - внедрить в мозги мысль о том что самостоятельный умный добрый замечательный просто не может скучать, он всегда найдет себе занятие...над этим и работаем)...но как тяжело просто нет слов...честно говоря собираюсь учиться на психолога, может чему научат ), квалификации по "психологической обработке" не хватает...
Hetti is offline   Цитировать ·