Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Брекеты
Тема: Брекеты
Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2011, 11:14
ответ для tanka1 , на сообщение « Мне тоже страшно. Но, во-первых, для... »
  #10182
Fresh_wind
Участник
 
Аватар для Fresh_wind
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Москва, Север
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от tanka1 Посмотреть сообщение
Мне тоже страшно.
Но, во-первых, для себя поняла, что брекеты мне просто необходимы по многим причинам. Поэтому страшнее уж не надеть брекеты, чем потерять пару мертвых зубов в результате ношения, если что-то случится.
Во-вторых, я, если честно, мертвые зубы, особенно от которых остались одни корни, и за зубы-то не считаю. Как говорят, корни держатся максимум лет 10, и это если повезет. У меня было 2 мертвых зуба и на каждом образовалась киста. Пришлось выдирать. И к брекетам это не имело отношения. У знакомой просто так треснули корни. Тоже выдрала.
Это я все к тому, что лучше я, если надо, пожертвую парочкой мертвых зубов, которые и так не жильцы, но спасу здоровые, которые тоже могли бы испортиться из-за скученности и пр. проблем, которые я исправляю брекетами.
Ну и мастерство врача тоже играет свою роль. Мне кажется, что при нормальном враче не должно ничего у пациента трескаться, выпадать и т.п. Если что-то случилось, то это не брекеты виноваты, а или врач накосячил, либо с зубом что-то изначально было не так.
А так да, бывает, снятся шатающиеся зубы.
Да, сны с этими штуками впечатляют, кошмары каждую ночь снятся! мне брекеты тоже по мед.показаниям ставили, когда треснула пополам четверка, пришлось удалить ее. Теперь боюсь за оставшиеся, если выдрать все мертвые зубья, то нечем будет жевать. Одними передними жив не будешь...
Fresh_wind is offline   Цитировать ·