Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Комиссия в логопедические садики
Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2011, 15:12   #648
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Mariyca Посмотреть сообщение
В речевом саду дефектолог быть не обязан.
А если он есть, то это - добрая воля и возможности заведующей.
В нашем саду три группы речевые, одна ЗПР. Есть три логопеда, один дефектолог. Дефектолог из группы ЗПР не должен заниматься с теми, кто в речевой группе, но с рекомендацией заниматься с дефектологом, но не хочет переводиться в профильную группу.
Логопеды не должны заниматься с детьми из группы с задержкой, у которых проблемы с речью. Все это по причине того, что у заведующей нет средств на оплату дополнительных ставок (которые могли бы поделить действующие специалисты).
"Рекомендованы занятия с дефектологом" и предполагает задержку психического развития. Напрямую диагноз ЗПР вряд ли Вам напишет психоневролог.

Как-то так. Прошу прощения за неполиткорректные формулировки нарушений, но так быстрее и проще.
За разъяснения спасибо
Цитата:
Сообщение от NastasiaFilippovna-я Посмотреть сообщение
Я ходила к независимому дефектологу через знакомых, которая работает в центре реабилитации детей инвалидов на Тамбасова, после праздников пойдём ещё к одной, чтобы она нас посмотрела и дала рекомендации, хотела к ней походить на занятия, но уже не потяну по деньгам поэтому буду сама пока заниматься
Вам для чего нужен независимый дефектолог ? Для успокоения или для комиссии ? На комиссии будет и так независимый дефектолог
Мы сегодня на комиссии были..дефектолога не было.
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·