Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Театр на Литейном. Можно сказать, я в шоке!
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2011, 12:30
ответ для exponenta , на сообщение « А у меня вопрос. Кто знает, почему... »
  #35
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
А у меня вопрос. Кто знает, почему учителя водят детей по театрам? Я так понимаю, что при социализме это было обязаловкой. А сейчас? Это указание министерства, РОНО, директора? Имеют ли за это учителя какие-нибудь бонусы? Или это неуёмная инициатива снизу "просветим бедных детишек"?

Семьи - да, разные. Но школа не может и не должна брать на себя функции семьи (детские дома - отдельная тема). И только учителя-инициаторы-культпоходов (брр) верят, что от них (походов) есть польза. А, ну ещё родители, которые сами в театре не разбираются.
Ибо родитель, любящий театр, не удержится и начнёт водить ребёнка задолго до школы. И такому ребёнку этот культпоход либо будет противен (не смотрят-не слушают-бумажками шуршат), либо даст ему понять, что в театре весело, потому что можно хихикать друг с другом, не глядя на сцену, - оба варианта плохи.
Про выбор спектакля вообще молчу. Учитель может быть очень-очень хорошим, но кто сказал, что он разбирается в театре? Тем более, что часто выбирается театр, где билеты подешевле, или где кассир - хорошая знакомая. Откаты ещё никто не отменял.

Я Вам не скажу за всю Одессу всех .... Знаю, что классная сына театралка до мозга костей ... и она не водит. Она предлагает и рекомендует. Так же, как и любой родитель в классе может что-то порекомендовать (ну как здесь, в теме "Спектакли для подростков") ... И уже, как я писала выше, каждый по своему желанию решает идти или нет ...
И да, никто не против (а некоторые даже рады, что не им самим "сопровождать" ), что и учительница идет на спектакль ... в своё личное, свободное от работы, время


К выделенному: слов не имею ...
__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·