Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДЕНИС – чье-то потерявшееся счастье… МАМОЧКА, найдись!
Показать сообщение отдельно
Старый 31.12.2011, 16:16   #12
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Вспомнила как первый раз взяла на руки Дениску...
Всем детям на отделении 2 раза в день делали уколы - утром и вечером. Уколы очень болезненные - свою несла на руках от процедурной - она орала и не могла идти. Старшие дети уходили после укола подволакивая ногу. Малышу Дениске тоже делали такие уколы. Обычно его брали уже после всех(когда были свободны) - одна медсестра делала укол, другая держала малыша и потом с ним сидела - успокаивала. А тут (вечером) смотрю молодая медсестра вынесла малыша вначале всей очереди и "свалила" (по другому не скажешь) в его кровать и ушла. Он плачет - ему даже не перевернуться - она его как-то боком свалила, в палате никого - все на уколах... Мне все видно - двери прозрачные - я вошла взяла его на ручки - пошла показала ему елочку в коридоре - он сразу успокоился - заулыбался. Подбежала дочка спросила:" зачем ты взяла чужого малыша? Его мама будет искать..." А я ей и говорю " У него нет мамы и папы нет и никого у него нет" А она спрашивает "А что, так бывает?"
Потом мы вместе навещали малыша..
Вот я и думаю, что всю жизнь такие детки зависят от чужих тетей... Успокоит или уйдет, поменяет ли подгузник, накроет ли одеялом, просто поговорит...и т.д.
Очень хочу, чтобы малышу Дениске повезло в новом году и он никогда бы не оставался больше один - а был только с мамой и папой..
liroxvost is offline