Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - а тойчикоманы есть?
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2012, 01:21   #7688
vi4ka
Частый гость
 
Аватар для vi4ka
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: В камышах...
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Белая Koshka Посмотреть сообщение
Добрый день всем хозяевам очаровашек. Задумали завести себе еще одного члена семьи. Подскажите пожалуйста по некоторым вопросам:
1) как собака ладит с детьми? У меня ребенку почти 4 года.
2) как переносит оставаться одной дома, муж работает 2/2 я пятидневку, т.е. 3-4 дня в неделю придется оставаться одной дома
3) Собачку хотим для семьи (не для выставок) подскажите питомник куда можно обратиться и примерный разброс цен. В интернете пока не понятно цены от 7000 до 45000 встречала.

Пока основные вопросы которые волнуют, по мере изучения конечно возникнут еще. Заранее всем спасибо.
Я не ахти какой специалист, но для, так сказать полноты картины, напишу и о своем опыте:
1. мой пес с детьми не ладит, тк считает их за конкурентов (своих детей нет, но, к сожалению, был печальный опыт с детьми подруг).
2. остается один и нормально (дрыхнет целый день) без воя и тявканья. конечно лучше, когда дома кто-то есть, но и в этом случае дрыхнет не меньше

Все еще зависит от характера собаки и воспитания. Нужно иметь в виду, что тои - довольно-таки активные и тявкучие собаки (по крайней мере мой - шило в попе до сих пор, а ему уже 4 года близится , второй старичок - тоже бодрый). Всякие игры подавай ему постоянно и скачет прямо как кошка по шкафам и барным стойкам
Ну и для себя я сделала вывод, что преданнее собаки просто не найти Моя козявка за меня готова сгрызть кого угодно, считает меня своей мамой и ходит по пятам
__________________
vi4ka is offline