Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2012, 14:02
ответ для Venatora , на сообщение « Я б тоже не ездила, но надо внуков к... »
  #7624
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Я б тоже не ездила, но надо внуков к бабушке и прабабушке везти. А кроме каникул времени другого мало- работа и учеба все-таки. А еще есть другие бабушки, которые живут еще дальше- это на отпуск обычно.Так что увы, приходится. А вот за шмотками я б точно не поехала, вчера(ночью то бишь) с мамой говорила, она сказала, что в Юмбе одна русская речь- переговариваются- нашел что-нибудь? В магазинах уже пустовато.

Итог вчерашнего - 12 часов в дороге от порога до порога. Из них почти 6 часов на границе. С 16.40 до 20.20 - русская - нас пропустили через грузовой терминал (с маленьким и уже полупустым дьютиком), у финнов стояли до 22 почти. Ничего негде не смотрели - только паспорта.

В общем удачи всем пройти границу. И не надо возвращаться на Рождество! мы поедем
Ключевые слова в моем предыдущем сообщении - "на машине"
Есть самолет и поезд. А если с машиной не расстаться, то паром. При покупке целой каюты провоз машины стоит каких-то символических денег. Если приехать на посадку пораньше, то и выезжать в Финляндии будете первыми - нигде ждать не придется.
Кстати, именно в рождественскую ночь на автомобильной границе пусто. Но это для тех, кто рождество не отмечает.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline