Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2012, 15:34
ответ для Клера , на сообщение « Я тоже с баклажанами... »
  #72
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
Кстати, кто знает, почему кабачки стали слегка горчить? Пару штук выкинула, на всякий случай.
У меня были Монастырские, Парижские корнишоны, Деревенская ярмарка и из них только ярмарка чуток в сентябре ! плодоносила, а все остальное при всех моих попытках пошло в цвет.
Хочу заранее пройтись и запастись семянками. Посоветуйте свои любимые !
Кабачки при хранении накапливают кукурбитацин - то, от чего горчат огурцы. Вреден ли он - не знаю, но есть их невозможно...Срезаю толстым слоем. Поэтому кабачки надо употребить до Нового года однозначно (некоторые сорта обходятся без этого).

Сорта:Монастырские, Парижские корнишоны - пчелоопыляемые, да ещё и не из современных, где много женских цветков генетически. Таких надо сажать максимум 1 растение на 5 - ка4к опылитель. Деревенская ярмарка - партенокарпический, он рано или поздно всё равно огурцы даст, но, похоже, поздно посадили.
Как что - или поищите мои посты пару лет назад, или после каникул я постараюсь заново написать все свои наблюдения по огурцам (огурцы - это единственное, что у меня растёт всегда)
Ольвия is offline   Цитировать ·