Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - "В зиму смело мы войдем,потому что мая ждем. Майчата 2012!!!" - II триместр
Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2012, 09:00   #7798
Ne_em_posle_6
Участник
 
Аватар для Ne_em_posle_6
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от -Инфанта- Посмотреть сообщение
а воду они не пили?
прошу прощения, у нас первый будет ребенок, мне казалось, что вот если едешь куда ну в рестик к примеру - бутылочку с собой с водичкой надо брать
Вообще согласна с toolni, при нормальном ГВ вода до полугода не нужна. А там уже поильник в ход замечательно идет.
И насчет молокоотсоса тоже, я вообще не пользовалась, но я и не отлучалась никуда надолго.
А если кто-то уже думает над вопросом прикорма, то советую почитать нормальную инфу о педагогическом прикорме. У меня дочь на нем была, до сих пор не знаю, что такое — ребенок не ест. Я просто смотрела на племяша мужа, как около него кружились с ложками и мама-папа, и деда-баба, кошку только не заставляли плясать. Сейчас ему 5 лет, и до сих пор постоянные капризы в еде. Зато моя молотит всё, без разговоров, только добавки дай.
Кстати, о СВДС. При совместном сне с ребенком (а если у вас нормальное ГВ это невероятно удобно и все высыпаются) риск СВДС снижается чуть ли не вдвое. Мама чувствует своего спящего малыша под боком, и инстинктивно может качнуть (а так же вовремя проснуться), если вдруг малыш перестает нормально дышать.

Всем ДУ!
__________________


Я Катя. Ко мне можно и нужно обращаться на "ты"

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет!
Ne_em_posle_6 is offline