Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Невысокий брюнет в белом сандалике
Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2012, 22:38
ответ для GigaMama , на сообщение « Аня. Вы узнали в домике, что малышка... »
  #5294
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Аня. Вы узнали в домике, что малышка получала из питания - только смесь, или еще прикорм? Потому что, если она прикорма (пюре, каша) не получала, то два, сразу, вводить нельзя. Вводить, начиная с малюсенькой ложечки, постепенно, недели за две, иногда - за 7 - 10 дней, если все пойдет хорошо, будет усвояемость продуктов, не будет несварения желудка - диспепсии. И только потом, через недельку после полной порции уже усвоенного прикорма, можно вводить следующий. На самом деле - недели мало - лучше побольше.
Это правило для обычных деток. А Томочка у Вас еще перенесла, и переносит, до сих пор, стресс - к которому она и адаптируется. Поэтому у нее сейчас и проблемы со сном. Она боится - вдруг заснет..., и еще что-нибудь случится... Поэтому старается быть начеку, держать руку на пульсе, и контролировать процесс. Это может выглядеть со стороны смешно, если речь идет о четырехмесячном ребенке, и конечно, она сознательно такими прямо мыслями не думает, но подсознательно это именно так.
Поэтому - осторожнее с прикормами. И никакого насилия. Не хочет спать - пусть не спит. Хочет спать - пусть спит. А то Вы ее носите... сами устаете, ее тормозите укачиванием..., она в итоге тормозится... но ее волнения никуда же не деваются.
Просто, Вам надо полностью успокоиться, понять, что ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХОРОШО! ЭТО - РАБОЧИЕ МОМЕНТЫ!
Занимайтесь примерно таким аутотренингом. А то Томочка, видя Ваше волнение, думает, что: "Раз уж эта тетя, которая называет себя новым, незнакомым мне до сих пор, словом "Мама" так переживает неизвестно почему, так что же я спокойна?! Мне тоже надо волноваться!!! А-а-а-а-а-а... Мало ли что может случиться!"
Вы - Томочкина поддержка и опора. Она должна всегда видеть уверенную в себе маму, спокойную и доброжелательную, которая безусловно знает, что делает!!! Которой можно полностью довериться!!!
Сказали, что сок с 3-х месяцев и пюре ввели, кашу неделю как назад.
Но...... она вообще не понимает что такое пюре. Никак(((. Сегодня удалось скормить 2 чкофейных ложки в 5 кормлений (сначала пюре, потом смесь). К вечеру получили расстройство((((.
Зато я целый день получала маски на лицо.... и яблочные и персиковые и грушевые (надеялись угадать с предпочтениями мамзели)..... ну хоть омолодилась благодаря ей. Да и могу теперь говорить, что.....у меня... сладкая девочка))))). Отмывала ее каждый раз.

Сегодня лялька смилостивилась (или ночью втихаря прочла как я на нее плачусь тут ) и.....спала до 9-30 утра!!!!!!!!!!!! просыпаясь только 2 раза на еду. Укачивала ее рядом с собой лежа в кровати она кряхтела и........засыпала.
Данька совсем выбился из режима и проспал сегодня до.......10-30!!!!!
В спячку впадают?)))
Так что вроде как все и неплохо. Только как вот с Данькой лучше? будить по режиму (чтобы потом в садик мог вставать нормально или дать спать сколько хочет)

Она все-таки выбрала длинный ночной сон (надеюсь. ттт) и 2 дневных. в 11-30 сама засыпает как и вчера на 30 минут и в 14-00 до 16-30 на улице. Это те сны, которые были и в домике. только сон был 1 час утром. Отказалась от первого утреннего и последнего вечернего.
Если бы не желудок и маски из пюре на ней и окружающих все было бы супер.
Может кто подскажет в такой ситуации. Как лучше сделать? Продолжить прикорм? убрать его вообще? или вместо фруктового пюре попробовать давать кашу? (прочитав пост Гигамамы я не отважилась с сегодняшним ее желудком на эксперименты еще и с кашей)
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·