Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - КС. если не хочу сама рожать...
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2012, 03:54   #78
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Всё индивидуально. Кто-то орет не переставая, кто-то только стонет, кто-то в потугах, кто-то на схватках... Все по-разному.
+100
мне вот на потугах не было больно ВООБЩЕ. просто работаешь, как, например, на спорте...я не кричала, только выдыхала шумно. схватки были ужасно болезненные, но там кричать не помогает совсем...так, хнычешь, доктору действуешь на нервы

а вот мне было бы не по себе от того, что при КС и наркоз, и антибиотики достаются и малышу тоже. одно дело, если КС не избежать, но по собственной инициативе подвергать малыша этому. ему в любом случае тяжелее, нужно думать о нём и помогать...
ну и представьте ещё - вытаскивают его через достаточно небольшой надрез, трудно избежать тех или иных неблагоприятных воздействий.

я вот и то сама родила у нас большая голова была (а я, наоборот, миниатюрная), патологический прелиминарный период, слабая родовая деятельность, гестационный сахарный диабет...эпидуралку и то не сделали - доктор отказался по своим соображениям. а родила сама! пришлось
выбирайте хороших, а лучше ОЧЕНЬ хороших доктора и акушерку, и родят они практически за вас (и руками помогут, и добрым словом). все смогли, и вы родите
Lissichka is offline   Цитировать ·