Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мать-ехидна. А так ли это здорово?!
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2012, 15:24   #1
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135
Мать-ехидна. А так ли это здорово?!



Меня заклюют,но я выскажусь Честно говоря,наболело.
В силу того,что сама полгода назад родила ребенка,часто общаюсь с другими знакомыми мамочками на детские темы.И вот заметила такую тенденцию. Все мои знакомые мамы как бы поделились на 2 лагеря: мамы "старой закалки",гиперзаботливые,кутающие,осторожничающие, мамы-наседки и демократичные,веселые и более беззаботные "матери-ехидны",как они сами себя называют. До рождения ребенка я каждый день клялась себе на пупке,что ни за что не буду кутать-улюлюкать- класть с собой в кровать--и в попочку дуть,что наша жизнь останется такой же,как прежде,только еще позитивнее станет.Конечно,жизнь подкорректировала планы. Конечно,не морочиться какими-то вещами бяло бы удобнее. Но! Как бы ни был привлекателен светлый образ матери-ехидны,а некоторые примеры из жизни моих таких знакомых мам заставляют задуматься--а так ли здорово и круто кичиться тем,что не особенно "паришься" своим ребенком,его здоровьем,безопасностью и развитием? Извините,но лично меня эти ситуации повергли в шок. Ситуации следующие:
-- одна моя приятельница 5-месячную дочку на ИВ на все новогодние праздники попыталась "сдать" свекрови,к слову,ребенок бабушку до этого 3 месяца не видел. мамочка была очень недовольна,что свекровь,получив внучку 30 декабря,уже 2 января попросила забрать--очень уж плачет без мамы. Планировалось оставить малышку до 7 января.
-- другая моя подружка с вызовом заявляет "да,я мать-ехидна! моя дочка уже и шампанского выпила в свои 1,5 года! я ей сама дала,ей же интересно,что я пью"
--третья,кстати,мама двоих детей,на полном серьезе советовала колики у моей 3-месячной дочери лечить...пепси-колой!!!уверяя,что этот "народный метод" прекрасно действует.Пепси-колу следовало давать ребенку,как лекарство,перед каждым кормлением.
-- еще одни знакомые очень расстроены,что в гостях или на даче их ребенок не хочет спать всю ночь с одеялом и подушкой в манеже для игр-- НЕ манеж-кровать,а просто квадратный манеж для ползания и т.д.
-- еще одна подруга свою 4-летнюю дочку кормит практически каждый вечер исключительно сосисками и макаронами и разрешает ребенку до часу-двух ночи играть на компьютере...
Что характерно, все вышеперечисленные родительницы очень довольны материнством и планируют еще детей. А я вот--нет. Мне и одну дочку растить пока тяжело.
Но как бы там ни было,мода на "матерей-ехидн" лично для меня уже--от лукавого...
П.С. Совершенно не сомневаюсь,что посыпятся злобные комментарии,но мне,честно говоря,все равно
vinnigold is offline   Цитировать ·