Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - КС. если не хочу сама рожать...
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2012, 17:15
ответ для Ekaterina! , на сообщение « КС. если не хочу сама рожать... »
  #134
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


При кесареве настрой не менее важен, чем в ЕР. Если бы заранее знала или хотя бы допускала мысль о КС, то думаю, восстановилась бы еще быстрее. Просто всё было неожиданно: я ничего не знала про наркоз, ничего не знала про обезбаливание, мочевой катетер и прочие нюансы. Поэтому второй раз настраиваю себя заранее на позитив, обязательно уточню у врача нюансы послеоперационного ухода в том роддоме, куда пойду.

У автора, думаю, помимо страха непосредственно боли в родах есть и другие опасения насчет ЕР, просто они здесь не озвучены.

Я когда с врачем о родах договаривалась, пришла к нему со списком вопросов, одним из важных для меня был вопрос про эпизиотомию- не скажу, что я её боялась, просто по ряду причин она была для меня крайне нежелательна, так вот по этому вопросу ушла я ни с чем- мне объяснили то, что я и сама прекрасно знала- что разрезы лучше разрывов и если будут показания, то будет разрез. В принципе стало понятно, что тут как повезет, и даже на платном отделении у супер врача никто в такой ситуации не будет обращать внимание на этот момент.
parasenkin is offline   Цитировать ·