Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем
Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2012, 22:59
ответ для MashaG , на сообщение « Всем привет :). А мы продолжаем... »
  #5039
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Всем привет .
А мы продолжаем знакомство с музыкальной жизнью Финляндии, на каникулах посетили концертный зал в Турку. Филармонический оркестр под управлением Лейфа Сегерстама (известный финский дирижер и композитор, не так давно в КЗ был его концерт с TFO) исполнял Сибелиуса и незнакомого нам доныне Густава Холста (произведение Планета оказалось очень благозвучным) . Турку имеет отличный филармонический оркестр (одно время им руководил Игорь Безродный)! Играют воодушевленно и чисто. Приятно радует местная публика - мужчин ходит много, много семейных пар, мобильники не звонят, начало и окончание концерта строго по заявленному времени, никаких опозданий.
В общем, друзья, если случается вдруг бывать в соседней стране, стоит захаживать в местные культурные заведения, они достаточно высокого уровня.
Вы просто героические герои . Пример для подражания. Мне вот никогда в поездках не удается зайти никуда в театр . Все бегом, и все мимо. То есть я их все снаружи только видела

Я все думаю: а может уже в Хельсинки на балет сходить? У них вон Коппелия какая-то модная . А ДК с Баядеркой есть. И даже двухдневный гала в честь 90-летия финского балета (там, правда, дресс-код)
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·