Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2012, 00:28
ответ для Florista , на сообщение « Вырастут прямо кустищи! Если сейчас... »
  #283
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Вырастут прямо кустищи! Если сейчас посадите, уже в стаканчиках будут ягодки. Сперва очень мелкое все и можно погубить, поэтому поливать через поддон!Сейчас нужна подсветка. Выпал снег, им хорошо сверху присыпать - и на балкон или х-к.Потом достать - в тепло. Прорастают долго, до месяца. С крышки вытирать конденсат обязательно, иначе появится плесень. Землю пропарить в духовке или микр. Я делаю в крышке от торта.
с подсветкой у меня всё ок - муж накупил фитоламп белого света, а надысь купил дорогую в ОБИ с красным и синим светом, я ими орхи свечу и соответственно рассаду потом туда поставлю, а то в прошлом году у меня помидоры оч вытянулись из-за отсутствия света.
На пакетах с земляникой написано: смешать с песком... Не поняла.. я собиралась как всё - сеять в пакетики из-под молока, а потом пикировать. А Вы куда сажаете? Зачем на холод выставлять? Долго ли там держать? Расскажите, пожалуйста, очень уж хочется с первого раза получить результат...
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·