Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В каком возрасте ваши дети стали играть самостоятельно?
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2012, 02:10   #1
Eterna
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 268
В каком возрасте ваши дети стали играть самостоятельно?



Девочки! Нужна помощь. Поиском пользовалась, но подобных тем не нашла. Итак ситуация ребенок 2.9 Сам играть не хочет вообще ((( Иду готовить бежит за мной на кухню тянет за одежду и со словами "пошли играть". Стоит мне выйти из комнаты тут же несется за мной с криками "Мама". Ситуация осложняется еще тем, что живем мы не в отдельной квартире,а ребенок мой довольно звонко зовет меня в комнату играть ((
Еще мы приболели и сидим дома. ((( У меня скоро крыша поедет. Итог сегодняшнего дня дежурное блюдо на обед и ужин ((, заваленная сушилка вещами, и не мытая посуда. Делать ничего не дает касаемо домашних дел. Сразу в крик и капризы.
Муж не помощник т.к. играть с сыном не умеет, не любит и не хочет.
Мужа менять бесполезно уже сколько всего переговорено.
Ребенок играет сам! ок 15 минут только когда я и муж в комнате вдвоем сидим и смотрим на него.
К домашним делам ребенка привлекаю как могу, правда после него на общей кухне, то подтирать, то убирать.
Я говорю сыну иди поиграй сам, он с нытьем в голосе неет мама пошли играть. Или зову его с собой на кухню в другую комнату напр. помощь сделать то то и то то. Все равно ноет пошли и все тут. Или ноет неет не пойдем давай играть. Предлагаю подождать сейчас мама сделает то то и то то и пойдет с тобой.
Устала я безумно от игр за 2 дня дома и еще больше устала от нытья.

Еще боится оставаться один в комнате объясняет тем, что боится быть один ему страшно одному.

п.с я пишу в этом разделе т.к. у кого дети постарше надеюсь помогут мне советом.
Eterna is offline   Цитировать ·