Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Посевная 2012 -- снова в путь!
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2012, 15:59
ответ для Ольвия , на сообщение « Возможно...зато удобные...Петуньки,... »
  #338
мамапростомама
Элита
 
Аватар для мамапростомама
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Академка,но душой на Карельском перешейке
Сообщений: 1 959


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Возможно...зато удобные...Петуньки, всякую мелочь туда сею. Пока не жаловались Сразу крышками или плёнкой накрываю, подрастут - ставлю опять же в какую-нибудь коробку от печенья - прозрачную, для влажного микроклимата.
Только в прошлом году совершила одну ошибку: обычно для мелочи я использую (да и для всего остального) хорошо пропаренную землю из компоста, просеянную А тут решила добавить кокосового субстрата, да побольше...В результате половина растюшек загнулась, а остальные тоже были очень хилые. Думаю, что им не хватило питания - кокос замечателен как наполнитель, но для крошечых растений нужна очень питательная среда.
В высокие коробочки - типа от капусты квашеной - сею петрушку, чтобы пораньше выросла.
Я тоже прозрачные контейнера оч. уважаю...а к кокосу гидрогель добавляю, только когда водой его напитываю,в воду добавляю удобрение (0,5 нормы как для подкормки), ко времени,когда корешки прорастут в гидрогель,как раз питания потребуют...Да и позже,когда пикируешь-гидрогель милое дело почва легкая, пересаживать легче...Да и подкормки он впитывает и постепенно подкармливает...
__________________
Мамочка Лисёнка,Волчонка и Ланёнка.
мамапростомама is offline   Цитировать ·