Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Олл,панимашь,инклюзив. Маврикий.Нежданно-негаданно.
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2012, 14:36   #1
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654
Олл,панимашь,инклюзив. Маврикий.Нежданно-негаданно.



Всех форумчан с наступившим 12м годом!
Пусть минует нас конец света, так как он помешает планам наших дальнейших путешествий!

Предисловие.

Так уж получилось, что почти все мои рассказы на форуме о случившихся скоропостижных поездках и, как результат, о поездках за три рубля в дальние или ближние страны. То ли это от моей любви к экономии, то ли просто везет!

Маврикий не стал исключением.
Когда-то, давным-давно, прочитав рассказ о поездке на этот острорв, я не особо заинтересовалась, так как поняла: не по сеньке шапка. Уж больно недешево выходил подобный отдых. Но со счетов не списала. Маврикий. Само название-то какое-то манящее, экзотичное.
На просторах форума даже как-то оставила свой коммент по поводу отдахы на Маврикии. Слава богу, что заинтересовал он немногих, потому что написан там был полный бред человека, который по глупости считал, что это овощной отдых с минимальной экскурсионкой. А овощной отдых я предпочитаю мальдивский .
Боже, как я ошибалась! Но обо всем по-порядку...

Пысы: прошлый мой рассказ с похожим названием был скорее онлайн-дневником, поэтому перенести его в тему было просто и необременительно. Здесь же, начав писать путевые заметки, я потом ленилась, поэтому стройного, выдержанного в едином стиле рассказа не получится, скорее будет сумбур из впечатлений и ощущений - от сухой полезной информации до щенячьего восторга и поезии.

Поехали?!

Метания и выдержка.

Понимая, что отдых просто необходим, найдя дырку в рабочем расписании и уповая на декабрьский демпинг, мониторила все известные мне сайты чиповых туров. Что скрывать, хотелось отлежаться на мальдивских тихих пляжах. Но просто космические цены любимого направления заставили сомневаться в возможностях подобной поездки. Смотрела я, конечно, эконом-отели. Свою первую любовь - Сан, я отмела изначально, помятуя об отчетах и фото с этого, ставшего мальдивской турцией острова . Такой родной Медупару, также разрекламированный недальновидными туристами, типа меня, перешедший на олл и создавший внутри себя аж целую русскую деревню с красивым названием, за которую лупят безбожные цены, был отвергнут в процессе изучения предложений.
Из остальных немногочисленных отелей нужной категории выбрать было практически нечего: то фиговый пляж и заход в воду, то вид на дамбу, то страшенные бунгало. При этом цены - жуть-медвежуть!
Поняв, что упершись рогом в Мальдивы, можно вообще остаться на родине, пришлось поступиться неизбывной любовью и рассматривать другие направления и страны.
Были вычленены: Доминикана, Куба, Мексика и... Маврикий.
У меня есть способ выбора стран. Я их называю про себя и жду реакции организма. Если что-то встрепенется, то можно начать изучать вопрос . Если тишина, то мат удален. Модератор
На разных форумах, в том числе и иностранных, были прочитаны практически все отчеты-рассказы по выбранным странам, изучена инфа по отелям и эксам, засмотрены до дыр фотографии.
И вот наступили мучительные дни мониторинга предложений по всем удостоенным моего внимания пляжам мира (хотелось именно под теплое солнышко на белый песочек). В процессе часто возникали вкусные предложения по Маврикию. Но либо это были короткие семидневные туры, что при условии дальнего перелета и потере дней прилета-отлета, отметались сразу, либо не устраивали отели, на которые давались скидки.
И вот, в один из дней, подруга подрагивающим от волнения голосом предложила увиденный тур - 10 дней в выбраный отель за 54 тыщи на душу населения. С учетом того, что первоначальная цена была 79 с копейками, мы решили, что пора! Но провидению было угодно в тот же день поставить нас перед трудностями в личной и общественной жизни, в связи с которыми мы уж было попросту решили вообще отказаться от какой-либо поездки. "Виноград зелен"- сказали мы друг другу. 54 - это прекрасная цена для Маврикия, но ведь надо еще прибавить туда перелет в столицу + подгадать стыковки, вообщем, ну его, этот Маврикий .
На следующий день часов в 12 я услышала в трубке унылый голос:
- А ты знаешь, что наш тур сегодня стОит 41 тыщу?
- Ты серьезно? Ну усё, пошли все и всё Мат удален. Модератор! Надо ехать за такую цену!
- Может еще подождем? Вдруг скинут за день до вылета?
- А вдруг билеты закончатся или в наш отель мест не будет? Я в другой не поеду!
- Ну давай рискнем?!
Не смогу описать, как прошел этот день ожидания, как всё валилось из рук, в голове был только Маврикий, фото океана, информация по экскурсиям, как прошла ночь в выписке ничего еще не говорящих названий мест маст би, распечатке описаний маршрутов по острову и полезных рекомендаций с тревел-форумов.
Наступил день Ч. Цены подвинулись только вверх из-за курса евро, нервы были на пределе. Мы решились.

Продолжение следует.

Для разбавки буковок - фото.
[/quote]
__________________
Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка.
Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка...
Только носила она ее мясом наружу....

Последний раз редактировалось КатRUSя; 12.01.2012 в 00:11.
Случайная is offline   Цитировать ·