Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Олл,панимашь,инклюзив. Маврикий.Нежданно-негаданно.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 14:40
ответ для Случайная , на сообщение « Олл,панимашь,инклюзив.... »
  #4
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654


Спасибо за интерес!

Продолжаю.

Про бабло.

Чтобы закрыть тему бабла: итоговая сумма после предоставления скидки (а то дороговато получалось ) и прибавления обязательной доплаты в 35 евро на душу населения за рождественский ужин, получилось 120 тыщ с копейками на троих.
Траблы были с билетами до Москвы, так как мы хотели сесть прямо в Домодедово, чтоб уже никуда не передвигаться. Если бы мы купили их заранее, то можно было уложиться менее чем в четыре тыщи. Но накануне вылета цена достигла почти шести, да и билетов на нужный нам рейс оставалась мало. Нам любезно предложили прямо в турфирме их подвесить до подтверждения отеля. В итоге, с учетом вкусной цены на тур, потери на билетах до столицы мы пережили! Покупали мы и ждали подтверждения в пятницу, а в воскресенье уже был вылет на Маврикий. Подергались малость, конечно, но результат того стОил!

Немного букв в защиту Трансаэро.

На всех форумах нещадно ругают эту авиакомпанию. И самолеты - кошмар, и бортпроводники - хамло, и жрачка - говно. Ну, не знаю. Трансаэро, конечно, затейники еще те. Чего стоил наш перелет в Доминикану без работающих туалетов. Также вспоминается тема на авиафоруме про зачетный полет из той же Доминиканы (видимо, несчастливое у них это направление ), где сначала чинили самолет, потом у него при взлете загорелся двигатель, потом людей ночью мариновали в аэропорту без какой-либо информации, и это после аварийной посадки , потом выделили на 200 человек 5 бутылок воды и в результате народ избил представителя компании.
Но я все равно хочу вступиться за них. Может есть претензии к наземным службам, но вот экипажам могу сказать только огромное спасибо! Всегда высокий профессионализм в обслуживании, любезные и внимательные бортпроводники, великолепные летчики, весьма приличные самолеты, и, да-да, неплохая еда. И даже более чем. Согласитесь, что сырная тарелка, в которой к сыру прилагался виноград и орехи, и это в экономе, это уже уровень!
Конечно, когда рейс откладыется без объяснения и даже объявлений, когда представитель Трансаэро не появляется по требованию пассажиров - это форменное безобразие. У нас мужик орал на весь аэропорт, когда вылет на Маврикий задерживали уже на два часа, на табло горела инфа, что посадка закончена, а у него дальше была стыковка то ли на Мадагаскар, то ли еще дальше, и он уже на нее явно опаздывал, а объяснений никто не давал. Его можно понять. Сами подрагивали при покупке стыковочного рейса. Заложились на три часа, даже не стали сдавать сумки в багаж, из-за чего пришлось пожертвовать всякими нужными мазилками. Ехали в Пулково, понимая что погода портится. Вылетели, правда вовремя, но по прошествии полутора часов поняли, что мы так и продолжаем лететь, самолет даже не пошел на снижении, а за илюминаторами такая снежная буря, что ни зги не видать (уж и не знаю, каково было пилотам с их прямым обзором на все это светопредставление ). В салоне были полнейшая тишина, хотя, как мы потом выяснили, бОльшая часть пассажиров летела со стыковкой, и мы со своими тремя часами были в привилигированном положении, потому что у многих был час и меньше . Но никто не роптал. Видя что творится вовне, думаю, многие просто хотели приземлиться живыми, вне зависимости от времени этого приземления. Надо отдать должное пилотам: как только они получили информацию, они немедленно оповестили пассажиров, о том что в связи со сложными метеоусловиями образовалась очередь на посадку, поэтому мы и кружим над городом.
В Домодедово представители авиакомпании оперативно всех распределяли по терминалам, так что тут тоже без претензий.
Знай мы заранее о том, что придется торчать в ожидании рейса на Маврики лишние три часа, мы бы, конечно, не дергались, сдали бы вещи в багаж и не пожертвовали бы ножницами и кремом от солнца об отсутствии которых мы потом не раз пожалели. Но, как говорится: жил бы в Сочи, знал бы прикуп.
Заканчивая "самолетную" тему, замечу, что на обратном пути тоже была веселуха, но об этом позже. А туда мы летели на 777м боинге в количестве 130 человек на всю эту махину, так что 11часовой перелет провели с комфортом, вытянувшись на том количестве кресел, которые каждый успел отхватить . В пути нагнали целый час, так что на Маврикий прибыли в приподнятом отпускном настроении!
Случайная is offline   Цитировать ·