Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Очередной развод от МТС или платные входящие СМС существуют?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 17:15   #109
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от laris_sa Посмотреть сообщение
Вот не могу удержаться, поддержу - это политика компании (впрочем, не только этой).
Я попалась на сайте У меня оформлена подписка на вакансии с этого сайта, пришло письмо на e-mail с очередной вакансией, она меня заинтересовала (только потом поняла, что слишком уж заманчивые условия, чтобы быть правдой). Написала, что вакансия интересна, получила отклик, о том, что я им подхожу, но необходимо указать свой номер телефона, чтобы получить код, сейчас уже не помню для чего конкретно был код. Указала номер, код получила, то что надо было узнать - узнала. Но не тут-то было, получаю еще одну SMS входящую, точное содержание не помню, но из него понимаю (хотя все было не прямо сказано, а завуалированно), что я оформила некую подписку. Т.е. параллельно с получением кода мне оформляют подписку, которую я не просила, более того об этом заранее меня не предупреждают, узнаю я об этом только задним числом. Проверяю баланс, так и есть - списано более 200 руб.
.
ну и чего Вы удивляетесь? Вот о таком безграмотном отношении к своим счетам, я и говорю.Уж извините. ПОдумайте сами - сто раз уже писано переписано - не указывайте телефон на сомнительных сайтах, не вводите коды, читайте,что вам приходит в смс, ВНИМАТЕЛЬНО читайте.
Но нет.Пришло то,не знаю что, зачем- не знаю, откуда- не помню, все ввела, что читала - не помню, но это вы все виноваты
А меж тем - это один из самых распространенных способов мошенничества.Но только не сотового оператора, а контент-провайдера, номера,с которого приходят подобные смс. Помните, нам всегда говорят - все самое интересное в документах = маленькими буковками на последней странице. В банке, например. И ничего, ставите подпись же, даже не читая. А потом разгребаете последствия своей глупости. И ничего...почему то суды не принимают фразу "а мне лень читать было" - не принимают за аргумент.
Точно так же и здесь. Во первых как только вам прислали код, и предложили ввести его в окошечке- ну пробейте вы номер, с которого пришло смс = в яндексе. И все, все станет ясно и понятно. Так нет же, вводим. Потом приходит смс - что (ну к примеру) первые три дня это бесплатно - а далее автоматически продляется подписка, по 160 рэ раз, в три дня. Ну пробейте вы в том же яндексе - что делать, и как отказаться от этого. (хотя в тех же сообщениях = пишут STOP на номер такой то) Но нет же, нам лень.Мы такое не читаем, и просто удаляем. А потом виноваты все вокруг, кроме самих себя
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·