Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Взгляд со стороны-идти ли в школу?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 21:28   #17
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


У меня сын идет в 6 и 3. С проблемой со зрением. Посоветовались сначала с нашим глазным врачом, доктором наук со специализацией по нашей проблеме - получили совет: решать по ребенку, на зрение внимание в этом вопросе не фиксировать. Ходим на подготовку... Тоже долго думали,но ребенок хочет в школу, а это очень важно. Пока есть желание - стресс будет меньше. Можно и в 8 лет получить огромный стресс, если ребенку эта школа вдруг уже не нужна будет, расхотел.
Я бы посоветовалась с лечащим врачом. Вы же дома сидеть не будете? А что садик, что школа - микробов везде полно. С дочкой на хор ходила девочка 5,5 лет, тоже астматик. (к слову, брали в хор с 6 лет, она была самая маленькая, а нагрузка была серьезная). Их забирали на 2-3 часа занятий без родителей. Девочка ходила с маленькой сумочкой с ингалятором ВЕЗДЕ И ВСЕГДА. Ее как-то научили, чтобы сумочку из рук не выпускать. Приступов при нас не было. Но все знали, для чего ей сумочка (преподаватели, родительский комитет). Наверно, ей пение как раз для профилактики было нужно (как дыхательное упражнение).
Короче, я бы помучилась и отдала бы, наверно.
Я.ник is offline   Цитировать ·