Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ОСТРОТА ОЩУЩЕНИЙ-2: Клуб любителей артхаусного и прочего хоррора
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2012, 23:47
ответ для НИК , на сообщение « ОСТРОТА ОЩУЩЕНИЙ-2: Клуб любителей... »
  #4043
НИК
Небожитель
 
Аватар для НИК
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 16 301


Эх, хороши отзывы на кинопоиске

Не удержаться

Цитата:

Между гениальностью и безумием едва заметная грань.

Это безумное кино. Ненормальное, аморальное. Шокирующее. Но гениальное.

Гениальное.

В своей необычности, в своей ненормальности.

Кино, которое оставляет неизгладимый след в сознании, потрясает своей идеей.

Наверное, мы все привыкли к тому, что фильмы Альмодовара никогда не вписывались в привычные рамки. Он презирает шаблоны. Но после просмотра этого фильма, я могу только снять шляпу перед режиссером, ибо этой своей лентой он окончательно раздвинул все возможные границы. А это, знаете ли, удается не многим.

Фильм потрясает своей противоречивостью, показанной местью, насилием, любовью, безысходностью, аморальностью, правдой, которая открывается с каждым новым кадром и вновь потрясает до глубины души.

Фильм о том, как под воздействием человеческих чувств и пороков, гениальность перешла в безумие. Но это безумие было так прекрасно и так ужасно одновременно.

Я не буду говорить о режиссерской работе, о прекрасной музыке и шикарной игре актеров.

Потому, что к этому фильму, на мой взгляд, нельзя приложить стандартные «единицы» измерения.

Впрочем, как и советовать посмотреть этот фильм всем и каждому, я не стану.

Эта лента определенно найдет своего зрителя и свою нишу.

Среди гениев и безумцев.

ЗЫ:
Цитата:
Первоначальным выбором режиссера Педро Альмодовара на роль Веры была ранее работавшая с ним Пенелопа Крус. Поначалу согласившаяся актриса в итоге попала в четвёртую часть «Пиратов Карибского моря» и была заменена на Елену Анайю.
Какое счастье
НИК is offline   Цитировать ·