Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ребёнок НИКОГДА не хочет спать. Скоро мы с мужем тронемся...(((
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 03:49   #72
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Лина, у моей дочери с рождения и примерно до 2х лет тоже были проблемы со сном. Тоже длительные укладывания, постоянные просыпания. И на руках я ее укачивала долгое время. Причем надо было не сидеть, а непременно ходить с ней. Как вспомню, жуть, конечно... Сочувствую Вам очень.
Мы ходили к остеопату, но не конкретно с этой проблемой, а попутно. Помог ли он? Не знаю. Мне кажется дочь просто переросла. Хотя, как тут уже советовали, вам шею нужно посмотреть обязательно.
У меня, кстати, дочь тоже оч эмоционально-впечатлительная. И приступы случались, не до потери сознания и остановки дыхания, но тоже неприятные.
Что помогало нам. После года или полутора (не помню уже) - питье из бутылки. Причем поначалу в невероятных количествах. Проснется - попьет - засыпает.
Кормление смесью. Щас тапками закидают - до сих пор даю смесь. Правда, не совсем ночью - часов в семь утра. Попьет и спит дальше. Раньше давала тогда, когда попросит, сейчас сдвинула на утро.
Не особо настаивала на режиме. Ложилась и в 2 часа ночи... А был период (но это до года), раньше 5 утра дочь засыпать не желала. Но мне полегче было: помощники были и есть.
Удачи Вам, все наладится.
Руфь is offline   Цитировать ·