Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ЧЕРНОГОРИЯ , часть2, сезон 2012. Dobrodošli!
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2012, 10:36
ответ для Elliss , на сообщение « Ездили так уже четыре раза. Но не в оба... »
  #423
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Спасибо большое за ответы!

Цитата:
Сообщение от margaret_K Посмотреть сообщение
Мы ездили на машине в Хорватию, через паром из Финляндии в Германию. Мы ехали по Германии, Австрии, Италии и потом в Хорватию. А так в общем все равно как ехать, везде дороги хорошие
Единственное не знаю как в Хорватии, мы были на севере.
Но мы отдыхали во всех этих странах хотя бы по дню. Поэтому планируйте остановки. А так ехать очень здорово и красиво
Читала какой-то отчет, но не очень новый, там говорилось, что в Хорватии надо переезжать какую-то границу, контроль проходить. Правда ли это? Или даже если это есть, все делается быстро и легко?

Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
1. Скорее всего вы поедете через Хорватию. В Хорватии хорошие дороги. есть автобан, а можно вдоль моря-красивее, но дольше и не уверена что сможете проехать ее всю без остановок.
3. Посмотрите Котор,Будву. Страна не большая, все рядом. Проедьте по берегу+много что увидите пока искать домик будете. Цена от 10-15 евро на человека.
4. все стандартно смотрите список экскурсий по Черногории. монастырь Острог, Цетинье,Боко-Которская бухта с Котором и Перастом,Свети Стефан,Будва старый город
5. от 5 евро комплексные обеды. в апреле не сезон-спросите у местных где можно дешево поесть в это время года.

Что касается цен на недвижимость, то она уже совсем не низкая. Не спешите, узнайте о подводных камнях всех у знающих людей. Спишитесь заранее с теми, кто недавно все это прошел. У меня знакомые там год уже ничего не могут насмотреть интересного по реальной цене с нормальными документами.
Вы хотите сказать, что можно не бронировать заранее, а просто поехать и найти жилье? Мне бы так, конечно, больше хотелось, потому что можно прямо на местности выбрать что-то понравившееся. Но страшновато как-то ехать без предварительной брони. Вдруг будем кружить там, усталые и измученные дорогой, а ничего не найти будет.

Цитата:
Сообщение от Elliss Посмотреть сообщение
Ездили так уже четыре раза. Но не в оба конца за одно путешествие, туда в июне обратно в августе. Отвозим детей на лето, обратно самолетом, потом также забираем. И только первый раз через Хорватию, все остальные через Италию. Первый раз целью была сама Черногория, хотели побыстрее доехать. С парома в этот же день доехали до Мюнхена, на следующий день через Австрию , Словению и Хорватию- ночевка в Сплите, и на следующий день уже в Черногории. Быстро и без удовольствия. А вот через Италию маршруты нам больше нравятся. Также до Мюнхена, следующий день озеро Гарда, Мальчезине, Сирмионе два дня, детям Гарденленд, Флоренция на три дня и на паром из Бари. Это один из вариантов, ездили также через Венецию и Верону. приезжая в Черногорию уже колесить сил нет, хочется спокойного отдыха, да и все достопримечательности, посмотрев один раз, особо не вдохновляют. Если бы еще и обратно на машине вообще не отдых, а суматоха.
Первый раз жили в Будве и оттуда ездили во все стороны, в апреле народу видимо не много. Снимали аппартаменты прямо над старым городом, завтракать просто спускались вниз, везде кафе.
Покушать в два раза дешевле чем в Италии, конечно комплексные обеды за пять евро нам не попадались, кухня не изыск , хотя с первого раза этого не заметили, все вкусно и обильно.
Вот нравится мне этот маршрут - по Италии и на пароме из Бари. Только, боюсь, Италия очень дорогая. Вообще, она сильно дороже Германии, например, или сопоставимо? Это же не сезон будет, наверное, там цены сильно от сезона зависят?
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·